Раздел “Мои дома”

Автор: Александр Ромащенко

0

Данный раздел - ключевой в личном кабинете, именно здесь отражена информация о многоквартирных домах.

В дальнейшем, информация о добавленных домах, помещениях в них будет использована и в остальных разделах сайта, например, при проведении общих собраний, работе с должниками и прочих.

Добавление дома

Работу с этим разделом лучше начать с добавления дома, это можно сделать двумя вариантами:

  1. Добавить один дом по его адресу.
  2. Добавить все дома, находящиеся в управлении организации по её ИНН.

Интерфейс раздела "Мои дома".

В данном разделе содержится таблица всех домов, добавленных в личный кабинет. Эту таблицу можно фильтровать и сортировать по нескольким параметрам, подробнее об этом написано в этой статье.

Над таблицей расположены виджеты:

  1. "Требуется актуализация данных реестра собственников". Здесь указано количество домов, для которых были подготовлены реестры собственников, но с того момента прошло более 45 дней и данные в них могли устареть. Если нажать на кнопку "Показать", то таблица с домами отфильтруются и покажутся дома, в которых, возможно, сведения устарели.
  2. "Работайте вместе" с кнопкой Пригласить - этим действием можно пригласить другого человека к совместно работе в личном кабинете.
  3. "Добавлено в систему" - отображает общее количество домов и квартир в них.
5087

Сама таблица с добавленными домами содержит следующие колонки:

  1. Адрес дома и УК.
  2. Квартиры, здесь указывается количество квартир в доме. Данное количество берется из открытых источников, в том числе из ГИС ЖКХ, Реформа ЖКХ в момент добавления дома. Вполне возможно, что количество квартир не будет найдено автоматически или не будет совпадать с фактическим количеством, это лишь значит, что информация в открытых источниках не опубликована или опубликована неверно. Здесь можно нажать на ссылку "Уточнить", это создаст задачу нашему сотруднику на ручное уточнение количества помещений в доме. После исправления это количество изменится.
  3. Дата актуальности - указывается дата, когда реестр собственников был подготовлен или когда он последний раз был обновлен. То есть дата, на которую сведения актуальны. Если реестр для дома не заказывался, здесь будет стоять прочерк.
  4. Подключенные опции отображают, какие именно опции подключены.
  5. А также кнопки действия с домом. Об этом подробнее написано в этой статье.
5096

Массовые действия с домами

Есть возможность выбрать сразу несколько домов и совершить с ними выбранное действие. Об это подробнее написано в этой статье.

Карточка каждого дома

Если в таблице нажать на адрес дома, то откроется подробная карточка, отражающая характеристики и более подробную информацию о доме. Более подробно об этом написано в статье "Карточка дома. Закладка "Информация о доме".

Задать вопрос